Collection: Herbes & Épices

  • Thalassa Spices - Greek Oregano - 50g
    Thalassa Spices - Greek Oregano - 50g
    Exp. date: 30-12-2027
    Prix normal
    3,30€  (66,00€ / kg)
    Prix réduit
    3,30€
    Prix normal
    (66,00€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Kalas - Salt (Classic) - 400g
    Kalas - Salt (Classic) - 400g
    Exp. date: 10-11-2026
    Prix normal
    2,40€  (6,00€ / kg)
    Prix réduit
    2,40€
    Prix normal
    (6,00€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Thalassa Spices - Thyme - 50g
    Thalassa Spices - Thyme - 50g
    Exp. date: 31-12-2026
    Prix normal
    3,40€  (68,00€ / kg)
    Prix réduit
    3,40€
    Prix normal
    (68,00€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Thalassa Spices - Bay Leaves in a Jar (Fylla Dafnis) - 18g
    Thalassa Spices - Bay Leaves in a Jar (Fylla Dafnis) - 18g
    Exp. date: 30-12-2027
    Prix normal
    3,30€  (220,00€ / kg)
    Prix réduit
    3,30€
    Prix normal
    (220,00€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Chion - Salt Fine - 400g
    Chion - Salt Fine - 400g
    Prix normal
    1,95€  (4,88€ / kg)
    Prix réduit
    1,95€
    Prix normal
    (4,88€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Thalassa Spices - Spearmint (Diosmos) - 50g
    Thalassa Spices - Spearmint (Diosmos) - 50g
    Exp. date: 30-12-2027
    Prix normal
    3,55€  (71,00€ / kg)
    Prix réduit
    3,55€
    Prix normal
    (71,00€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Thalassa Spices - Rosemary - 60g
    Thalassa Spices - Rosemary - 60g
    Exp. date: 30-12-2027
    Prix normal
    3,75€  (62,50€ / kg)
    Prix réduit
    3,75€
    Prix normal
    (62,50€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Thalassa Spices - Piment Whole (Mpaxari) - 30g
    Thalassa Spices - Piment Whole (Mpaxari) - 30g
    Exp. date: 30-12-2026
    Prix normal
    2,80€  (93,33€ / kg)
    Prix réduit
    2,80€
    Prix normal
    (93,33€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Knorr - Extra Flavor of Vegetables - 147g
    Knorr - Extra Flavor of Vegetables - 147g
    Exp. date: 31-05-2027
    Prix normal
    4,00€  (27,21€ / kg)
    Prix réduit
    4,00€
    Prix normal
    (27,21€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Thalassa Spices - Pork Seasoning - 60g
    Thalassa Spices - Pork Seasoning - 60g
    Exp. date: 30-12-2026
    Prix normal
    2,59€  (43,17€ / kg)
    Prix réduit
    2,59€
    Prix normal
    (43,17€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Thalassa Spices - Feta Cheese Seasoning - 40g
    Thalassa Spices - Feta Cheese Seasoning - 40g
    Prix normal
    2,55€  (63,75€ / kg)
    Prix réduit
    2,55€
    Prix normal
    (63,75€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Thalassa Spices - Clove Whole (Garyfallo) - 30g
    Thalassa Spices - Clove Whole (Garyfallo) - 30g
    Prix normal
    3,00€  (100,00€ / kg)
    Prix réduit
    3,00€
    Prix normal
    (100,00€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Knorr - Extra Flavor of Chicken - 88g
    Knorr - Extra Flavor of Chicken - 88g
    Prix normal
    4,00€  (45,45€ / kg)
    Prix réduit
    4,00€
    Prix normal
    (45,45€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Thalassa Spices - Beef Stew Seasoning - 60g
    Thalassa Spices - Beef Stew Seasoning - 60g
    Exp. date: 30-12-2026
    Prix normal
    2,55€  (42,50€ / kg)
    Prix réduit
    2,55€
    Prix normal
    (42,50€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Thalassa Spices - Fish & Seafood Seasoning - 50g
    Thalassa Spices - Fish & Seafood Seasoning - 50g
    Exp. date: 30-12-2026
    Prix normal
    2,55€  (51,00€ / kg)
    Prix réduit
    2,55€
    Prix normal
    (51,00€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Kagia - Clove Whole (Garyfallo) - 10g
    Kagia - Clove Whole (Garyfallo) - 10g
    Exp. date: 31-12-2031
    Prix normal
    1,50€  (150,00€ / kg)
    Prix réduit
    1,50€
    Prix normal
    (150,00€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Thalassa Spices - Spicy Seasoning - 50g
    Thalassa Spices - Spicy Seasoning - 50g
    Exp. date: 30-12-2026
    Prix normal
    2,59€  (51,80€ / kg)
    Prix réduit
    2,59€
    Prix normal
    (51,80€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Knorr - Extra Flavor of Beef - 132g
    Knorr - Extra Flavor of Beef - 132g
    Exp. date: 31-12-2026
    Prix normal
    4,00€  (30,30€ / kg)
    Prix réduit
    4,00€
    Prix normal
    (30,30€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Sto Chorafi - Sage (Faskomilo) - 25g
    Prix normal
    3,95€  (158,00€ / kg)
    Prix réduit
    3,95€
    Prix normal
    (158,00€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Sto Chorafi - Echinacea - 25g
    Prix normal
    3,95€  (158,00€ / kg)
    Prix réduit
    3,95€
    Prix normal
    (158,00€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Land's Treasure - Fine Salt - 500g
    Land's Treasure - Fine Salt - 500g
    Exp. date: 21-03-2028
    Prix normal
    2,50€  (5,00€ / kg)
    Prix réduit
    2,50€
    Prix normal
    (5,00€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Sto Chorafi - Tarragon (Estragkon) - 40g
    Prix normal
    3,95€  (98,75€ / kg)
    Prix réduit
    3,95€
    Prix normal
    (98,75€ / kg)
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
🔝 Back to Top

Shop Online Greek Products in the Netherlands

La cuisine grecque est bien connue pour ses arômes distinctifs et intenses. Cela est dû aux nombreuses herbes et épices utilisées dans presque tous les plats. Dans notre supermarché grec, vous pouvez obtenir n'importe laquelle des épices de base, comme le sel et le poivre, mais même les plus complexes qui sont difficiles à trouver, par exemple la mastiha grecque et le safran, le machleb. Notre boutique en ligne propose également des mélanges qui peuvent être utilisés comme assaisonnements dans les recettes grecques.


Bakaliko propose une variété de produits à des prix compétitifs, et ses produits sont livrés dans les principales villes des Pays-Bas (Amsterdam, La Haye, Rotterdam, Leiden, Eindhoven, Utrecht, Delft, Dordrecht, Hertogenbosch, Nimègue, Arnhem, Apeldoorn, Zwolle, etc.). Dans notre boutique en ligne de produits alimentaires grecs, vous pouvez trouver une large sélection de nourriture grecque traditionnelle. En plus de notre propre flotte de camions réfrigérés Bakaliko, nous travaillons également avec divers partenaires de confiance pour livrer des produits grecs. Notre mission est de fournir le meilleur service client disponible sur le marché aujourd'hui ainsi que les produits grecs de la plus haute qualité.