Kategorie: Kräuter & Gewürze

  • Thalassa Gewürze - Griechischer Oregano - 50g
    Thalassa Spices - Greek Oregano - 50g
    Exp. date: 30-12-2027
    Normaler Preis
    3,30€  (66,00€ / kg)
    Sonderpreis
    3,30€
    Normaler Preis
    (66,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Kalas - Salz (Klassisch) - 400g
    Kalas - Salt (Classic) - 400g
    Exp. date: 10-11-2026
    Normaler Preis
    2,40€  (6,00€ / kg)
    Sonderpreis
    2,40€
    Normaler Preis
    (6,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Thalassa Gewürze - Thymian - 50g
    Thalassa Spices - Thyme - 50g
    Exp. date: 31-12-2026
    Normaler Preis
    3,40€  (68,00€ / kg)
    Sonderpreis
    3,40€
    Normaler Preis
    (68,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Thalassa Gewürze - Lorbeerblätter im Glas (Fylla Dafnis) - 18g
    Thalassa Spices - Bay Leaves in a Jar (Fylla Dafnis) - 18g
    Exp. date: 30-12-2027
    Normaler Preis
    3,30€  (220,00€ / kg)
    Sonderpreis
    3,30€
    Normaler Preis
    (220,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Chion - Salz Fein - 400g
    Chion - Salt Fine - 400g
    Normaler Preis
    1,95€  (4,88€ / kg)
    Sonderpreis
    1,95€
    Normaler Preis
    (4,88€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Thalassa Gewürze - Grüne Minze (Diosmos) - 50g
    Thalassa Spices - Spearmint (Diosmos) - 50g
    Exp. date: 30-12-2027
    Normaler Preis
    3,55€  (71,00€ / kg)
    Sonderpreis
    3,55€
    Normaler Preis
    (71,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Thalassa Gewürze - Rosmarin - 60g
    Thalassa Spices - Rosemary - 60g
    Exp. date: 30-12-2027
    Normaler Preis
    3,75€  (62,50€ / kg)
    Sonderpreis
    3,75€
    Normaler Preis
    (62,50€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Thalassa Gewürze - Ganzer Piment (Mpaxari) - 30g
    Thalassa Spices - Piment Whole (Mpaxari) - 30g
    Exp. date: 30-12-2026
    Normaler Preis
    2,80€  (93,33€ / kg)
    Sonderpreis
    2,80€
    Normaler Preis
    (93,33€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Knorr - Extra Geschmack von Gemüse - 147g
    Knorr - Extra Flavor of Vegetables - 147g
    Exp. date: 31-05-2027
    Normaler Preis
    4,00€  (27,21€ / kg)
    Sonderpreis
    4,00€
    Normaler Preis
    (27,21€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Thalassa Gewürze - Schweinefleisch Gewürz - 60g
    Thalassa Spices - Pork Seasoning - 60g
    Exp. date: 30-12-2026
    Normaler Preis
    2,59€  (43,17€ / kg)
    Sonderpreis
    2,59€
    Normaler Preis
    (43,17€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Thalassa Gewürze - Feta-Käse-Gewürzmischung - 40g
    Thalassa Spices - Feta Cheese Seasoning - 40g
    Normaler Preis
    2,55€  (63,75€ / kg)
    Sonderpreis
    2,55€
    Normaler Preis
    (63,75€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Thalassa Gewürze - Ganze Nelken (Garyfallo) - 30g
    Thalassa Spices - Clove Whole (Garyfallo) - 30g
    Normaler Preis
    3,00€  (100,00€ / kg)
    Sonderpreis
    3,00€
    Normaler Preis
    (100,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Knorr - Extra Geschmack von Huhn - 88g
    Knorr - Extra Flavor of Chicken - 88g
    Normaler Preis
    4,00€  (45,45€ / kg)
    Sonderpreis
    4,00€
    Normaler Preis
    (45,45€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Thalassa Gewürze - Rindereintopf Gewürzmischung - 60g
    Thalassa Spices - Beef Stew Seasoning - 60g
    Exp. date: 30-12-2026
    Normaler Preis
    2,55€  (42,50€ / kg)
    Sonderpreis
    2,55€
    Normaler Preis
    (42,50€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Thalassa Gewürze - Fisch- & Meeresfrüchte-Gewürzmischung - 50g
    Thalassa Spices - Fish & Seafood Seasoning - 50g
    Exp. date: 30-12-2026
    Normaler Preis
    2,55€  (51,00€ / kg)
    Sonderpreis
    2,55€
    Normaler Preis
    (51,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Kagia - Gewürznelken Ganz (Garyfallo) - 10g
    Kagia - Clove Whole (Garyfallo) - 10g
    Exp. date: 31-12-2031
    Normaler Preis
    1,50€  (150,00€ / kg)
    Sonderpreis
    1,50€
    Normaler Preis
    (150,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Thalassa Gewürze - Würziges Gewürz - 50g
    Thalassa Spices - Spicy Seasoning - 50g
    Exp. date: 30-12-2026
    Normaler Preis
    2,59€  (51,80€ / kg)
    Sonderpreis
    2,59€
    Normaler Preis
    (51,80€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Knorr - Extra Geschmack von Rindfleisch - 132g
    Knorr - Extra Flavor of Beef - 132g
    Exp. date: 31-12-2026
    Normaler Preis
    4,00€  (30,30€ / kg)
    Sonderpreis
    4,00€
    Normaler Preis
    (30,30€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Sto Chorafi - Sage (Faskomilo) - 25g
    Normaler Preis
    3,95€  (158,00€ / kg)
    Sonderpreis
    3,95€
    Normaler Preis
    (158,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Sto Chorafi - Echinacea - 25g
    Normaler Preis
    3,95€  (158,00€ / kg)
    Sonderpreis
    3,95€
    Normaler Preis
    (158,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Land's Treasure - Fine Salt - 500g
    Land's Treasure - Fine Salt - 500g
    Exp. date: 21-03-2028
    Normaler Preis
    2,50€  (5,00€ / kg)
    Sonderpreis
    2,50€
    Normaler Preis
    (5,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Sto Chorafi - Tarragon (Estragkon) - 40g
    Normaler Preis
    3,95€  (98,75€ / kg)
    Sonderpreis
    3,95€
    Normaler Preis
    (98,75€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
🔝 Back to Top

Shop Online Greek Products in the Netherlands

Die griechische Küche ist bekannt für ihre unverwechselbaren und intensiven Aromen. Dies liegt an den zahlreichen Kräutern und Gewürzen, die in fast jedem Gericht verwendet werden. In unserem griechischen Supermarkt können Sie alle grundlegenden Gewürze wie Salz und Pfeffer erhalten, aber auch die komplexesten, die schwer zu finden sind, zum Beispiel griechische Mastix und Safran, Machleb. Unser Online-Shop bietet auch Mischungen an, die als Gewürze in griechischen Rezepten verwendet werden können.


Bakaliko bietet eine Vielzahl von Produkten zu wettbewerbsfähigen Preisen an, und seine Produkte werden in die wichtigsten Städte der Niederlande geliefert (Amsterdam, Den Haag, Rotterdam, Leiden, Eindhoven, Utrecht, Delft, Dordrecht, Hertogenbosch, Nijmegen, Arnheim, Apeldoorn, Zwolle usw.). In unserem Online-Shop für griechische Lebensmittel finden Sie eine große Auswahl an traditionellen griechischen Lebensmitteln. Neben unserer eigenen Flotte von Bakaliko-Kühlwagen arbeiten wir auch mit einer Vielzahl von vertrauenswürdigen Partnern zusammen, um griechische Produkte zu liefern. Unsere Mission ist es, den besten Kundenservice auf dem heutigen Markt zusammen mit den hochwertigsten griechischen Produkten anzubieten.