Kategorie: Backwaren

  • Kanakis - Phyllo-Teig Kroustas - 450g
    Kanakis - Phyllo Dough Kroustas - 450g
    Normaler Preis
    5,50€  (12,22€ / kg)
    Sonderpreis
    5,50€
    Normaler Preis
    (12,22€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Havelas - Handgemachtes griechisches Fillo 'Zagorisio' - 750g
    Havelas - Handmade Greek Fillo 'Zagorisio' - 750g
    Normaler Preis
    6,50€  (8,67€ / kg)
    Sonderpreis
    6,50€
    Normaler Preis
    (8,67€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Evoiki Zimi - Landhausstil-Teigblatt (Choriatiko Fillo) - 500g
    Evoiki Zimi - Country Style Pastry Sheet (Choriatiko Fillo) - 500g
    Normaler Preis
    5,25€  (10,50€ / kg)
    Sonderpreis
    5,25€
    Normaler Preis
    (10,50€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Giotis - Farina - 500g
    Giotis - Farina - 500g
    Exp. date: 30-11-2026
    Normaler Preis
    2,00€  (4,00€ / kg)
    Sonderpreis
    2,00€
    Normaler Preis
    (4,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Giotis - Béchamelsauce - 162g
    Giotis - Bechamel Sauce - 162g
    Exp. date: 30-07-2027
    Normaler Preis
    2,95€  (18,21€ / kg)
    Sonderpreis
    2,95€
    Normaler Preis
    (18,21€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Myloi Ag. Georgiou - Simigdali Psilo (feines Grieß) - 500g
    Myloi Ag. Georgiou - Simigdali Psilo (semolina fine) - 500g
    Exp. date: 31-07-2027
    Normaler Preis
    2,00€  (4,00€ / kg)
    Sonderpreis
    2,00€
    Normaler Preis
    (4,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Giotis - Hefe / Magia stigmis / Gist - 24g (3x8g)
    Giotis - Yeast / Magia stigmis / Gist - 24g (3x8g)
    Exp. date: 25-01-2027
    Normaler Preis
    2,00€  (833,33€ / kg)
    Sonderpreis
    2,00€
    Normaler Preis
    (833,33€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Giotis - Allzweckmehl - 1kg
    Giotis - All Purpose Flour - 1kg
    Exp. date: 30-11-2026
    Normaler Preis
    2,75€  (2,75€ / kg)
    Sonderpreis
    2,75€
    Normaler Preis
    (2,75€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Myloi Ag. Georgiou - Simigdali Xondro (Grieß dick) - 500g
    Myloi Ag. Georgiou - Simigdali Xondro (semolina thick) - 500g
    Exp. date: 31-12-2027
    Normaler Preis
    2,00€  (4,00€ / kg)
    Sonderpreis
    2,00€
    Normaler Preis
    (4,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Giotis - Backpulver - 60g (3x20g)
    Giotis - Baking Powder - 60g (3x20g)
    Exp. date: 30-04-2027
    Normaler Preis
    0,95€  (15,83€ / kg)
    Sonderpreis
    0,95€
    Normaler Preis
    (15,83€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Manna - Allzweckmehl - 1kg
    Manna - All-Purpose Flour - 1kg
    Normaler Preis
    2,75€  (2,75€ / kg)
    Sonderpreis
    2,75€
    Normaler Preis
    (2,75€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Evoiki Zimi - Fillo Sfoliatas (Blätterteig) - 700g
    Evoiki Zimi - Fillo Sfoliatas (Puff Pastry) - 700g
    Normaler Preis
    6,75€  (9,64€ / kg)
    Sonderpreis
    6,75€
    Normaler Preis
    (9,64€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Manna - Goldenes Mehl - 1kg
    Manna - Golden Flour - 1kg
    Normaler Preis
    3,00€  (3,00€ / kg)
    Sonderpreis
    3,00€
    Normaler Preis
    (3,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Giotis - Maismehl - 200g
    Giotis - Corn Flour - 200g
    Exp. date: 30-10-2026
    Normaler Preis
    1,60€  (8,00€ / kg)
    Sonderpreis
    1,60€
    Normaler Preis
    (8,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Havelas - Kataifi Teigblatt - 500g
    Havelas - Kataifi Pastry Sheet - 500g
    Normaler Preis
    6,00€  (12,00€ / kg)
    Sonderpreis
    6,00€
    Normaler Preis
    (12,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Giotis - Loukoumades Mischung - 225g
    Giotis - Loukoumades Mix - 225g
    Exp. date: 30-07-2027
    Normaler Preis
    2,65€  (11,78€ / kg)
    Sonderpreis
    2,65€
    Normaler Preis
    (11,78€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Thalassa Gewürze - Machleb Gemahlen (Maxlepi) - 5g
    Thalassa Spices - Machleb Grated (Maxlepi) - 5g
    Exp. date: 30-12-2027
    Normaler Preis
    2,35€  (470,00€ / kg)
    Sonderpreis
    2,35€
    Normaler Preis
    (470,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Giotis - Creme Patisserie Vanille - 117g
    Giotis - Creme Patisserie Vanilla - 117g
    Exp. date: 28-02-2027
    Normaler Preis
    2,50€  (21,37€ / kg)
    Sonderpreis
    2,50€
    Normaler Preis
    (21,37€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Manna - Streuzucker (Zaxari Axni) - 400g
    Manna - Caster Sugar (Zaxari Axni) - 400g
    Exp. date: 02-08-2027
    Normaler Preis
    2,00€  (5,00€ / kg)
    Sonderpreis
    2,00€
    Normaler Preis
    (5,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Manna - Maismehl (Kalampokalevro) - 500g
    Manna - Corn Flour (Kalampokalevro) - 500g
    Exp. date: 03-12-2026
    Normaler Preis
    1,70€  (3,40€ / kg)
    Sonderpreis
    1,70€
    Normaler Preis
    (3,40€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Kagia - Ammoniak - 28g
    Kagia - Ammonia - 28g
    Exp. date: 31-12-2031
    Normaler Preis
    1,00€  (35,71€ / kg)
    Sonderpreis
    1,00€
    Normaler Preis
    (35,71€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Giotis - Creme Patisserie Schokolade - 200g
    Giotis - Creme Patisserie Chocolate - 200g
    Normaler Preis
    4,15€  (20,75€ / kg)
    Sonderpreis
    4,15€
    Normaler Preis
    (20,75€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Olympos - Glukosesirup (Glykozi) - 400g
    Olympos - Glucose Syrup (Glykozi) - 400g
    Exp. date: 28-03-2028
    Normaler Preis
    2,51€  (6,28€ / kg)
    Sonderpreis
    2,51€
    Normaler Preis
    (6,28€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Giotis - Crème - 250g
    Giotis - Crème - 250g
    Normaler Preis
    3,00€  (12,00€ / kg)
    Sonderpreis
    3,00€
    Normaler Preis
    (12,00€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
  • Giotis - Erdbeersirup - 350g
    Giotis - Strawberry Syrup - 350g
    Normaler Preis
    3,95€  (11,29€ / kg)
    Sonderpreis
    3,95€
    Normaler Preis
    (11,29€ / kg)
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft
🔝 Back to Top

Shop Online Greek Products in the Netherlands

Bakaliko bietet nicht nur die beliebtesten und geliebtesten griechischen Produkte an, sondern gibt Ihnen auch die Möglichkeit, sie selbst herzustellen, indem es Ihnen diese Sammlung aller grundlegenden Backwaren präsentiert, die in jedem griechischen Supermarkt zu finden sind. Vollkorn-, Mais- und Universalmehl, Farina Giotis Selbstaufgehendes Mehl, Crème Patisserie in vielen Geschmacksrichtungen, Grieß, um Ihren eigenen traditionellen griechischen Halva zu kochen, Teigblätter für hausgemachte Kuchen und viele andere Zutaten, die Ihre Fantasie anregen werden.


Bakaliko bietet eine Vielzahl von Produkten zu wettbewerbsfähigen Preisen an, und seine Produkte werden in die wichtigsten Städte der Niederlande geliefert (Amsterdam, Den Haag, Rotterdam, Leiden, Eindhoven, Utrecht, Delft, Dordrecht, Hertogenbosch, Nijmegen, Arnheim, Apeldoorn, Zwolle usw.). In unserem Online-Shop für griechische Lebensmittel finden Sie eine große Auswahl an traditionellen griechischen Lebensmitteln. Neben unserer eigenen Flotte von Bakaliko-Kühlwagen arbeiten wir auch mit einer Vielzahl von vertrauenswürdigen Partnern zusammen, um griechische Produkte zu liefern. Unsere Mission ist es, den besten Kundenservice zu bieten, der heute auf dem Markt verfügbar ist, zusammen mit den hochwertigsten griechischen Produkten.