Kategorie: Weine
-
Kir Yianni - Paranga (Weißwein Trocken) - 750ml
- Normaler Preis
- 12,85€  (17,13€ / L)
- Sonderpreis
- 12,85€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(17,13€ / L)Ausverkauft -
Kir Yianni - Paranga (Trockener Rotwein) - 750ml
- Normaler Preis
- 13,25€  (17,67€ / L)
- Sonderpreis
- 13,25€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(17,67€ / L)Ausverkauft -
Kechris - Retsina Kechribari - 500ml
- Normaler Preis
- 6,95€  (13,90€ / L)
- Sonderpreis
- 6,95€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(13,90€ / L)Ausverkauft -
Alpha Estate - Axia Red (Syrah, Xinomavro) - 750ml
- Normaler Preis
- 13,00€  (17,33€ / L)
- Sonderpreis
- 13,00€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(17,33€ / L)Ausverkauft -
Boutari - Moschofilero (Trockener Weißwein) - 750ml
- Normaler Preis
- 11,95€  (15,93€ / L)
- Sonderpreis
- 11,95€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(15,93€ / L)Ausverkauft -
Kir Yianni - Akakies (Trockener Roséwein) - 750ml
- Normaler Preis
- 13,35€  (17,80€ / L)
- Sonderpreis
- 13,35€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(17,80€ / L)Ausverkauft -
Domaine Costa Lazaridi - Malagouzia (Trockener Weißwein) - 750ml
- Normaler Preis
- 22,00€  (29,33€ / L)
- Sonderpreis
- 22,00€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(29,33€ / L)Ausverkauft -
Gerovassiliou Estate - Malagouzia - 750ml
- Normaler Preis
- 24,00€  (32,00€ / L)
- Sonderpreis
- 24,00€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(32,00€ / L)Ausverkauft -
Domaine Costa Lazaridi - Amethystos Rot (Trockener Wein) - 750ml
- Normaler Preis
- 19,50€  (26,00€ / L)
- Sonderpreis
- 19,50€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(26,00€ / L)Ausverkauft -
Semeli - Oreinos Helios (Trockener Weißwein) - 750ml
- Normaler Preis
- 11,00€  (14,67€ / L)
- Sonderpreis
- 11,00€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(14,67€ / L)Ausverkauft -
Domaine Costa Lazaridi - Amethystos Weiß (Trockener Wein) - 750ml
- Normaler Preis
- 18,50€  (24,67€ / L)
- Sonderpreis
- 18,50€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(24,67€ / L)Ausverkauft -
Ploes - Chardonnay, Assyrtiko (Trockener Weißwein) - 750ml
- Normaler Preis
- 10,25€  (13,67€ / L)
- Sonderpreis
- 10,25€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(13,67€ / L)Ausverkauft -
Loukatos - Mavrodaphne (Roter Süßwein) - 750ml
- Normaler Preis
- 9,95€  (13,27€ / L)
- Sonderpreis
- 9,95€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(13,27€ / L)Ausverkauft -
Lafkiotis Weine - Kleoni Rot Halbsüß (Imiglikos) - 750ml
- Normaler Preis
- 6,50€  (8,67€ / L)
- Sonderpreis
- 6,50€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(8,67€ / L)Ausverkauft -
Ploes - Cabernet Sauvignon, Merlot (Trockener Rotwein) - 750ml
- Normaler Preis
- 10,25€  (13,67€ / L)
- Sonderpreis
- 10,25€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(13,67€ / L)Ausverkauft -
Alpha Estate - Xinomavro Reserve (Rotwein Trocken) - 750ml
- Normaler Preis
- 29,00€  (38,67€ / L)
- Sonderpreis
- 29,00€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(38,67€ / L)Ausverkauft -
Semeli - Fest (Giorti) Rotwein Trocken - 750ml
- Normaler Preis
- 9,25€  (12,33€ / L)
- Sonderpreis
- 9,25€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(12,33€ / L)Ausverkauft -
Palivos - Stone Hills (PGI) Peloponnes - 750ml
- Normaler Preis
- 14,95€  (19,93€ / L)
- Sonderpreis
- 14,95€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(19,93€ / L)Ausverkauft -
Lafkiotis Weine - Nemea (Trockener Rotwein) - 750ml
- Normaler Preis
- 7,00€  (9,33€ / L)
- Sonderpreis
- 7,00€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(9,33€ / L)Ausverkauft -
Lafkiotis Weine - Kleoni Weiß Halbsüß (Imiglikos) - 750ml
- Normaler Preis
- 6,85€  (9,13€ / L)
- Sonderpreis
- 6,85€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(9,13€ / L)Ausverkauft -
Domaine Costa Lazaridi - Amethystos Rosé (Trockener Wein) - 750ml
- Normaler Preis
- 19,00€  (25,33€ / L)
- Sonderpreis
- 19,00€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(25,33€ / L)Ausverkauft -
Ploes - Sauvignon Blanc, Moscato (Trockener Weißwein) - 750ml
- Normaler Preis
- 10,25€  (13,67€ / L)
- Sonderpreis
- 10,25€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(13,67€ / L)Ausverkauft -
Domaine Costa Lazaridi - Chateau Julia | Chardonnay (Weißwein Trocken) - 750ml
- Normaler Preis
- 19,00€  (25,33€ / L)
- Sonderpreis
- 19,00€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(25,33€ / L)Ausverkauft -
Alpha Estate - Erythros (Syrah, Xinomavro, Merlot) - 750ml
- Normaler Preis
- 29,50€  (39,33€ / L)
- Sonderpreis
- 29,50€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(39,33€ / L)Ausverkauft -
Ploes - Rose Merlot, Cabernet Sauvignon (Trockener Wein) - 750ml
- Normaler Preis
- 10,25€  (13,67€ / L)
- Sonderpreis
- 10,25€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(13,67€ / L)Ausverkauft -
Lafkiotis Weine - Kleoni Rotwein Trocken - 750ml
- Normaler Preis
- 6,95€  (9,27€ / L)
- Sonderpreis
- 6,95€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(9,27€ / L)Ausverkauft -
Lafkiotis Weine - Kleoni (Trockener Roséwein) - 750ml
- Normaler Preis
- 6,70€  (8,93€ / L)
- Sonderpreis
- 6,70€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(8,93€ / L)Ausverkauft -
Domaine Costa Lazaridi - Chateau Julia | Merlot (Rotwein Trocken) - 750ml
- Normaler Preis
- 26,50€  (35,33€ / L)
- Sonderpreis
- 26,50€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(35,33€ / L)Ausverkauft -
Alpha Estate - Sauvignon Blanc (Weißwein Trocken) - 750ml
- Normaler Preis
- 22,00€  (29,33€ / L)
- Sonderpreis
- 22,00€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(29,33€ / L)Ausverkauft -
Palivos - Ammos Reserve Terra Leone (g.U.) - 750ml
- Normaler Preis
- 18,50€  (24,67€ / L)
- Sonderpreis
- 18,50€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(24,67€ / L)Ausverkauft -
Semeli - Oreinos Helios (Trockener Roséwein) - 750ml
- Normaler Preis
- 11,50€  (15,33€ / L)
- Sonderpreis
- 11,50€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(15,33€ / L)Ausverkauft -
Lafkiotis Weine - Kleoni Weißwein Trocken - 750ml
- Normaler Preis
- 6,70€  (8,93€ / L)
- Sonderpreis
- 6,70€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(8,93€ / L)Ausverkauft -
Palivos - La Vie en Rose (PGI) - 750 ml
- Normaler Preis
- 12,95€  (17,27€ / L)
- Sonderpreis
- 12,95€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(17,27€ / L)Ausverkauft -
Terre Grec - Roter halbsüßer Wein PGI Tyrnavos (Imiglikos) - 750ml
- Normaler Preis
- 7,95€  (10,60€ / L)
- Sonderpreis
- 7,95€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(10,60€ / L)Ausverkauft -
Terre Grec - Rotwein Trocken (Muscat/Syrah/Merlot) PGI Tyrnavos - 750ml
- Normaler Preis
- 7,95€  (10,60€ / L)
- Sonderpreis
- 7,95€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(10,60€ / L)Ausverkauft -
Alpha Estate - Chardonnay Single Block ''Tramonto'' - 750ml
- Normaler Preis
- 29,95€  (39,93€ / L)
- Sonderpreis
- 29,95€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(39,93€ / L)Ausverkauft -
Lykos Weingut - Ageli Assyrtiko Weißwein Trocken (P.G.I. Evia) - 750ml
- Normaler Preis
- 16,95€  (22,60€ / L)
- Sonderpreis
- 16,95€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(22,60€ / L)Ausverkauft -
Avantis Estate - Historia Assyrtiko / Viognier PGI Evia (Weißwein Trocken) - 750ml
- Normaler Preis
- 13,00€  (17,33€ / L)
- Sonderpreis
- 13,00€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(17,33€ / L)Ausverkauft -
Dougos - Rapsani (Rotwein Trocken) - 750ml
- Normaler Preis
- 18,90€  (25,20€ / L)
- Sonderpreis
- 18,90€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(25,20€ / L)Ausverkauft -
Lykos Weingut - Malagouzia Weißwein Trocken (P.G.I. Evia) - 750ml
- Normaler Preis
- 13,95€  (18,60€ / L)
- Sonderpreis
- 13,95€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(18,60€ / L)Ausverkauft -
Mega Spileo - Cuvée III PGI Achaia (Rotwein Trocken) - 750ml
- Normaler Preis
- 15,25€  (20,33€ / L)
- Sonderpreis
- 15,25€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(20,33€ / L)Ausverkauft -
Lykos Winery - Gefyra Rosé Halbtrockener Wein (P.G.I. Evia) - 750ml
- Normaler Preis
- 9,00€  (12,00€ / L)
- Sonderpreis
- 9,00€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(12,00€ / L)Ausverkauft -
Alpha Estate - Omega | Malagouzia (Weißer Süßwein) - 500ml
- Normaler Preis
- 31,00€  (62,00€ / L)
- Sonderpreis
- 31,00€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(62,00€ / L)Ausverkauft -
Mega Spileo - Cuvée III Vintage (Weißer Trockener Wein) - 750ml
- Normaler Preis
- 14,75€  (19,67€ / L)
- Sonderpreis
- 14,75€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(19,67€ / L)Ausverkauft -
Avantis Estate - Historia Grenache/Syrah/ Mavrokountoura (Rotwein Trocken) - 750ml
- Normaler Preis
- 12,50€  (16,67€ / L)
- Sonderpreis
- 12,50€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(16,67€ / L)Ausverkauft -
Kechris - Genesis (Weißer Trockener Wein) - 500ml
- Normaler Preis
- 8,50€  (17,00€ / L)
- Sonderpreis
- 8,50€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(17,00€ / L)Ausverkauft -
SIM - Monemvasia Agrampeli (White Dry Wine) - 750ml
- Normaler Preis
- 18,90€  (25,20€ / L)
- Sonderpreis
- 18,90€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(25,20€ / L)Ausverkauft -
SIM - Fokiano Kana (Rose Dry Wine) - 750ml
- Normaler Preis
- 19,90€  (26,53€ / L)
- Sonderpreis
- 19,90€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(26,53€ / L)Ausverkauft -
Thopetra Estate - Cabernet Sauvignon/Syrah/Limniona PGI Meteora (Rotwein Trocken) - 750ml
- Normaler Preis
- 19,00€  (25,33€ / L)
- Sonderpreis
- 19,00€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(25,33€ / L)Ausverkauft -
Lykos Winery - Loup De La Nuit (Red Dry Wine) - 750ml
- Normaler Preis
- 19,00€  (25,33€ / L)
- Sonderpreis
- 19,00€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(25,33€ / L)Ausverkauft -
Gatsinos Winery - Aniksiatiko Rose Semi Sweet Wine - 750ml
- Normaler Preis
- 15,00€  (20,00€ / L)
- Sonderpreis
- 15,00€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(20,00€ / L)Ausverkauft -
Avantis Estate - Lenga (Halbtrockener Weißwein) - 750ml
- Normaler Preis
- 15,40€  (20,53€ / L)
- Sonderpreis
- 15,40€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(20,53€ / L)Ausverkauft -
Gatsinos Winery - Scala White Wine - 750ml
- Normaler Preis
- 17,50€  (23,33€ / L)
- Sonderpreis
- 17,50€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(23,33€ / L)Ausverkauft -
M20 Winery - Sleeping Bear White Dry Wine - 750ml
- Normaler Preis
- 13,75€  (18,33€ / L)
- Sonderpreis
- 13,75€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(18,33€ / L)Ausverkauft -
Gatsinos Winery - Kastraki Red Wine - 750ml
- Normaler Preis
- 20,50€  (27,33€ / L)
- Sonderpreis
- 20,50€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(27,33€ / L)Ausverkauft -
Zervas Winery - Asproudi Orange Dry Wine - 750ml
- Normaler Preis
- 17,40€  (23,20€ / L)
- Sonderpreis
- 17,40€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(23,20€ / L)Ausverkauft -
Avantis Estate - Lenga Pink (Rosé Trockenwein) - 750ml
- Normaler Preis
- 15,40€  (20,53€ / L)
- Sonderpreis
- 15,40€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(20,53€ / L)Ausverkauft -
Avantis Estate - Agios Chronos Viognier (Trockener Weißwein) - 750ml
- Normaler Preis
- 19,95€  (26,60€ / L)
- Sonderpreis
- 19,95€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(26,60€ / L)Ausverkauft -
M20 Winery - Foxy Rose Dry Wine - 750ml
- Normaler Preis
- 13,75€  (18,33€ / L)
- Sonderpreis
- 13,75€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(18,33€ / L)Ausverkauft -
Weingut Tselepos - Amalia Brut Rosé - 750ml
- Normaler Preis
- 21,00€  (28,00€ / L)
- Sonderpreis
- 21,00€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(28,00€ / L)Ausverkauft -
Avantis Estate - Kollektion PGI Evia (Rotwein Trocken) - 750ml
- Normaler Preis
- 65,00€  (86,67€ / L)
- Sonderpreis
- 65,00€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(86,67€ / L)Ausverkauft -
Kamara Estate - Shadow Play White Dry Wine (PGI Thessaloniki) - 750ml
- Normaler Preis
- 24,40€  (32,53€ / L)
- Sonderpreis
- 24,40€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(32,53€ / L)Ausverkauft -
Kamara Estate - Nimbus Russus Dry Red Wine (PGI Thessaloniki) - 750ml
- Normaler Preis
- 24,40€  (32,53€ / L)
- Sonderpreis
- 24,40€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
(32,53€ / L)Ausverkauft
Shop Online Greek Products in the Netherlands
Dies ist eine erweiterte Sammlung von Dutzenden von Weinen aus Griechenland. Sie können buchstäblich den Wein finden, der am besten zu Ihnen passt, indem Sie zwischen weißen, roten und roséfarbenen, trockenen, halbsüßen und süßen Weinen, einer großen Anzahl von Sorten und ihren Mischungen sowie einer praktischen Preisspanne wählen. Entdecken Sie die faszinierenden Geschmäcker der griechischen Weinherstellung und verwöhnen Sie Ihre Freunde mit köstlichen griechischen Weinen.
Produkte können bei Bakaliko zu wettbewerbsfähigen Preisen gekauft werden, und die Produkte können in die gesamte Niederlande geliefert werden (Amsterdam, Rotterdam, Den Haag, Leiden, Eindhoven, Utrecht, Delft, Dordrecht, Hertogenbosch, Nijmegen, Arnheim, Apeldoorn, Zwolle, etc.). In unserem griechischen Lebensmittelgeschäft haben wir eine große Auswahl an griechischen Lebensmitteln. Unsere Flotte von Kühlwagen und unsere vertrauenswürdigen Partner liefern griechische Produkte an unsere Kunden. Unsere Mission ist es, die besten griechischen Produkte auf dem Markt mit dem besten Kundenservice zu bieten.
Direkt zum Inhalt